Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О браках и разводах в цифрах

За 2018 год в Тетюшском районе официально оформили брачный союз 88 пар, причем из 176 человек у 51-го – второй брак.

 (Тетюши, 17 февраля, "Тетюшские зори"). За 2018 год в Тетюшском районе официально оформили брачный союз 88 пар, причем из 176 человек у 51-го – второй брак. 

В сельской местности образовалось 35 новых семей, 53 – в Тетюшах. 
Пик регистраций пришелся на август – обменялись кольцами 20 пар.

Современные тетюшане создают семьи намного позже, чем поколения их дедушек, бабушек и даже родителей, позже заводят детей, комментируют в Отделе ЗАГС исполкома района. Если 10 лет назад большинство девушек выходили замуж до 25 лет, то сейчас таких лишь около трети. Схожая динамика прослеживается и у мужчин.

К слову, самым возрастным женихом, вступившим в брак в 2018 году, стал 83-летний мужчина. Самая возрастная невес­та – 79-летняя тетюшанка. 


В 2018 году Отделом ЗАГС исполкома района было составлено 46 актовых записей о расторжении брака. 

Все они на основании решений судов, а не по обоюдному согласию. В течение года было подано 5 заявлений на развод, но после собеседования и месячного срока, предоставленного для примирения, супружеские пары не явились на регистрацию расторжения брака. 

Из общего количества расторжений брака 67 процентов разводов приходится на город, 33, соответственно, – на село. 

Что касается времени, прожитого вместе, то, судя по статис­тике, основная доля разводов приходится на семьи с семейным стажем от 5 до 9 лет (39 процентов). Две семьи распались, не прожив и года, до двух лет не протянули еще две семейные пары. Не все пары, прожив долгую жизнь вместе, умудряются сохранить брак, 14 пар развелись, имея семейный стаж более 20 лет. Расторгли браки, имея несовершеннолетних детей, 28 семей. Выяснилось, что инициаторами разводов стали мужчины: 44 человека из 81 обратившегося по поводу расторжения брака. 

Критический возраст, когда супруги приняли решение о разводе, – от 30 до 34 лет. Но это относительно: 2 человека развелись в возрасте старше 60 лет. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев