Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О погоде в Тетюшах 26 мая 2023 года

Максимальная температура воздуха днем +28..+31˚.

(Тетюши, 25 мая, "Тетюшские зори"). C 18 часов 25 мая до 18 часов 26 мая 2023 года по Предволжью и Западному Предкамью (Кайбицкий, Верхнеуслонский, Апастовский, Камско-Устинский, Дрожжановский, Буинский, Тетюшский, Зеленодольский, Высокогорский, Лаишевский, Пестречинский, Атнинский, Арский, Балтасинский, Сабинский,  Тюлячинский, Рыбно-Слободский, Кукморский, Мамадышский муниципальные районы) сохранится переменная облачность. Местами пройдет небольшой кратковременный дождь, гроза.

Ветер юго-восточный, южный 4-9 м/с, местами порывами до 14 м/с, локально кратковременные усиления 15-20 м/с.

Минимальная температура воздуха  +15..+20˚. Максимальная температура воздуха днем +28..+31˚.

На 26.05.2023 по данным информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ФГБУ «УГМС Республики Татарстан» на территории Республики Татарстан прогнозируется 4-5 класс пожарной опасности лесов.

В частности, 4 класс (высокая) пожарной опасности лесов прогнозируется в 32 муниципальных образованиях, в том числе и Тетюшском районе РТ.

Постановлением Кабмина РТ 10 по 30 мая 2023 года на территории РТ введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств сроком на 21 день в связи с проведением мероприятий по ликвидации очагов вредных организмов.

ПКроме того, с  22 мая по 11 июня 2023 года на территории Татарстана введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств сроком на 21 день в связи с установлением IV класса пожарной опасности в лесах.

Информация предоставлена ЕДДС Тетюшского МР РТ.

Ранее Тетюшские зори сообщали, что жителей республики предупредили о надвигающейся грозе и сильном юго-восточном ветре.

фото: Алена Пантюхина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: погода в тетюшах гидрометцентр РТ

2
X