Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О предоставлении Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство

По вопросам оформления субсидий обращаться в орган местного само­управления сельского поселения, районное ветеринарное объединение и Управление сельского хозяйства и продовольствия в Тетюшском муниципальном районе.

(Тетюши, 16 марта, "Тетюшские зори").  О предоставлении Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на содержание дойных коров, козоматок и коз старше одного года, субсидии на ветеринарное обслуживание дойных коров (в 2019 году это единая субсидия).

Согласно Постановлению Кабинета Министров Рес­публики Татарстан от 12.02.2019 № 98 «О внесении изменений в Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.01.2018 № 42 «О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса за счет бюджета Республики Татарстан» утверждены следующие ставки субсидирования: 
на одну дойную корову – 2300 рублей; двух дойных коров – 3300 рублей на 1 голову; трех и более дойных коров – 4300 рублей на 1 голову. Субсидия для козоматок и коз старше одного года предоставляется из расчета 500 рублей на 1 голову. 

По информации пресс-службы МСХ и П РТ, субсидии на ветеринарное обслуживание предоставляются на основании данных о произведенных фактических затратах ЛПХ, подтвержденных первичными учетными документами.

В целях оптимизации сбора документов и сокращения предоставляемого количества документов на ветеринарное обслуживание дойных коров ЛПХ в орган местного само­управления предоставляется только договор оказания услуг, предусмат­ривающий 100-процентную предоплату в размере 500 рублей за 1 голову дойной коровы. Из этой суммы 300 руб­лей возмещается в виде субсидий. 

По вопросам оформления субсидий обращаться в орган местного само­управления сельского поселения, районное ветеринарное объединение и Управление сельского хозяйства и продовольствия в Тетюшском муниципальном районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев