Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О тетюшанке - добрыми словами

Преподаватель немецкого языка Тетюшской средней общеобразовательной школы №2 Нина Нефедова в понедельник отметит юбилей.

Ее педагогический стаж составляет 36 лет. Она - счастливая, заботливая мама и дочь, всеобщая любимица большой родни, скромный, душевный человек.
«Моя душа живет учениками и дочерью, - делится Нина Николаевна, - все одинаково дороги. Никогда не сомневалась в правильности выбора профессии, хотя родители желали, чтобы я стала медицинским работником. Еще в детстве мечтала стать учителем, представляла, как стою у доски излагаю новый материал своим ученикам. И я рада, что вышло все именно так, а не иначе».
Гордится она своими учениками. Неоднократно они принимали участие в конференциях, интеллектуальных играх, олимпиадах и завоевывали призовые места.
Главным в своей работе Нина Николаевна считает человеческие отношения. «Для меня каждый день - радостная встреча с детьми, делом, которое выбрано давно и остается самым важным, интересным на протяжении всей жизни, - говорит она. - Главное - учить с открытым сердцем. Для меня все ученики равны, всеми одинаково горжусь. Рада, что чувствую их благодарность, а это самая высшая награда».
За сотрудничество, активную деятельность, за подготовку победителей на различных конкурсах она награждена дипломами и грамотами. Жизнь полна оптимизмом и творческим задором.
С юбилеем, милая Нина Николаевна. Здоровья Вам, удачи, душевного спокойствия и творческого долголетия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев