Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Обещания выполняются

Сентябрь в Больших Тарханах начался с радостных событий: строится спортивная площадка для молодежи, открылся аптечный пункт, ведется уборка старых деревьев, возраст некоторых достигает 200 лет. Работает специализированная техника - кран, вышка, на подмогу пришли и трактора. Всего за три дня на трех улицах убрано 16 старовозрастных деревьев. Высота стрелы крана...

«Провести эту работу помог депутат Госсовета РТ Ильшат Гафуров - комментирует глава поселения Наиль Маштеев, - этот вопрос неоднократно звучал на сходах граждан. Ильшат Рафкатович обещает помочь и с ремонтом больницы. Ждем бригаду КФУ для составления сметы расходов. Помощь эта не потребует наших денег. Большетарханский народ очень признателен и благодарен ему».


На чудо-работы, которые проводят бригады из Буинска и Тетюш, с осторожной радостью смотрят жители. Столько лет мучила их эта проблема! После спила деревьев предстоит восстановить линии электропередач, а распилить стволы-гиганты смогут и сами сельчане.


«Такие деревья еще есть в селе. Будем проводить их обследование, чтобы включить в план дальнейших работ, - говорит Наиль Рамисович, - надеемся, все у нас получится».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X