Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Обращение в полицию. Что важно знать?

Обратиться в полицию с информацией о правонарушениях можно разными способами.

(Тетюши, 28 сентября, «Тетюшские зори», фото Алсу Зиганьшина). Об этом информирует начальник Отдела МВД России по Тетюшскому району Алексей ВИТИН:
– Сегодня граждане могут направлять обращения в органы внутренних дел как в письменной  и устной, так и электронной форме.

Заявления и сообщения о престу­п­лениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени их совершения либо возникновения, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России. При этом круглосуточный прием осуществляется в дежурных частях оперативными дежурными.
Приняв заявление лично от гражданина (заявителя), одновременно с регистрацией заявления в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях они обязаны оформить  и выдать корешок талона-уведомления.

При приеме от заявителя письменного заявления о преступлении заявитель предупреждается  об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса РФ, о чем делается отметка, удостоверяе­мая подписью ­заявителя.  

В целях обеспечения контроля полноты регистрации информации, поступившей по телефону, в дежурных частях территориальных органов производится ее запись программно-техническими средствами регистрации информации. 

Кроме того, на справочно-информационном сайте «Портал государственных услуг Российской Федерации» по адресу: gosuslugi.ru обеспечено предоставление ­государственных услуг МВД России в электронной форме.   Рассмотрение заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется в установленном законодательством порядке.

Телефоны доверия: ОМВД по Тетюшскому району – 02, (84373)28728; МВД по Республике Татарстан – (843) 2912-002.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев