Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Один день из жизни села Нармонка

Обычный субботний день, каждый занят своими делами. Топится баня, пахнет пирогами… Но есть в этот день специальный назначенный час, когда все нармонцы выходят на дорогу в ожидании трактора дяди Саши.

Каждый житель России за год производит полтонны мусора. Если весь накапливающийся за год мусор не уничтожать и не перерабатывать, а ссыпать в одну кучу, образуется гора высотой с Эльбрус - высочайшую горную вершину Европы. В дебрях Интернета очень много информации о том, как в селах организован вывоз мусора, но общая картина далека от совершенства. Одни утверждают, что вывозить мусор нерентабельно, другие, что нет денег на эти работы.
Но в Нармонке решили по-другому - это наш дом, и в нем должно быть чисто! Местная администрация организовала жителей, ООО «Содружество» подготовило полигон ТБО.
И теперь каждую субботу по селу едет трактор дяди Саши, и жители в назначенное время выходят на улицу с мешками и забрасывают мусор в тележку.
В ожидании своей очереди обсуждаются насущные проблемы, передаются последние новости.
Вокруг села почти нет хаотичных свалок, просто нармонцы любят свою землю и хотят, чтобы над их домами стоял запах цветов и спелого хлеба.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благоустройство село уборка район ТБО