Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Огород на окошке: тетюшские детсадовцы ухаживают за ростками грецкого ореха

Целый месяц кропотливо и с интересом ребята ухаживали за огородом и за посаженными орехами и наконец, пару дней назад были обнаружены ростки.

(Тетюши, 30 мая, "Тетюшские зори"). Как информируют из детского сада "Сказка" города Тетюши, одним апрельским днем младший воспитатель старшей группы детского сада «Сказка» Горбунова Римма Владимировна рассказала детям, что у неё в саду растет нетипичное для нашей местности дерево - грецкий орех. Дети были удивлены и заинтересовались вопросом, может ли это дерево вырасти в наших природных условиях и будут ли на нём расти орехи? Тогда во время посадки огорода на окне, ребята совместно с воспитателем  решили посадить  орехи, которыми для нашего эксперимента поделилась Римма Владимировна, и понаблюдать, что же будет дальше. Целый месяц кропотливо и с интересом ребята ухаживали за огородом и за посаженными орехами и наконец, пару дней назад были обнаружены ростки! 

Посадка деревьев -это не только увлекательное занятие, наблюдение, но ещё и напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. 

фото: tetushi.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X