Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Омега раскрывает секрет

В Тетюшах верят: если потереть у памятника белуге чешую и загадать желание, то оно непременно сбудется.

(Тетюши, 17 августа, «Тетюшские зори», фото Алсу Зиганьшина). В Тетюшах верят: если потереть у памятника белуге чешую и загадать желание, то оно непременно сбудется.

К мистическим возможностям скульптуры нашей знаменитой рыбы можно и отнестись с иронией, но вот настоящая рыба действительно исполнит желание каждого человека – сохранит молодость и красоту.

В рыбе в больших количествах содержатся ненасыщенные жирные кислоты омега-3. Какими свойствами обладают эти волшебные кислоты? 

Во-первых, уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Они снижают вязкость крови и тем самым сокращают риск образования тромбов.

Помогают предупредить аритмию (нарушение частоты сердечных сокращений – учащение или замедление), стабилизируя клетки сердечной мышцы.

Если вы будете съедать минимум 200 – 300 граммов рыбы в неделю (особенно полезна морская!), пользу для здоровья ощутите весьма скоро. Кислоты омега-3 помогают поддерживать в жидком состоянии мембраны вокруг нервных клеток, что облегчает передачу нервных импульсов. А это значит, что рыба предотвращает депрессию и повышает настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев