Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Опасность возникновения пожаров на полях района увеличивается

«Ремонт комбайнов нужно производить вдали от хлебного массива, на расстоянии не менее 30 метров, опахав его вокруг полосой не менее 4 метров, – рекомендует специалист Гос­пожнадзора.

(Тетюши, 14 мая, «Тетюшские зори»). Старший инспектор Госпожнадзора Денис Сафиуллин напоминает, что все задействованные в полевых работах лица должны пройти противопожарный инструктаж. 

«Нужно соблюдать нормы наличия средств пожаротушения и содержать их в готовности для немедленного использования, – говорит он. – Временные полевые станы необходимо располагать не ближе 100 метров от хлебных и лесных массивов, токов. Площадки полевых станов и зернотока опахиваются полосой шириной не менее 4 мет­ров».

Заправка нефтепродуктами и проведение газоэлектросварочных работ в полевых условиях должны осуществляться на площадках, очищенных от сухой травы, мусора и опаханных полосой шириной в 4 мет­ра, или на пахоте, на расстоянии 100 метров от токов, стогов не менее 50 метров от строений. Заправка должна производиться только топливозаправщиком при заглушенных двигателях. В ночное время заправка машин топливом запрещается.

«Ремонт комбайнов нужно производить вдали от хлебного массива, на расстоянии не менее 30 метров, опахав его вокруг полосой не менее 4 метров, – рекомендует специалист Гос­пожнадзора. –  Радиаторы двигателей, валы битеров, соломонабивателей, транспортеров и подборщиков, узлы и детали уборочных машин должны свое­временно очищаться от пыли, соломы  и  зерна».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев