Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Опрос: Большинство россиян выступают за запрет гаджетов в школах

83 процента, уверены в негативном влиянии телефонов и смартфонов на учебный процесс.

(Тетюши, 22 сентября, «Тетюшские зори», фото Елена Калашникова). Почти три четверти россиян, 73 процента, поддерживают идею запрета смартфонов и других гаджетов в школах. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, передает ИА «Татар-информ» со ссылкой на ТАСС.

Еще больше респондентов, 83 процента, уверены в негативном влиянии телефонов и смартфонов на учебный процесс. Позитивного эффекта от запрета гаджетов в образовательных учреждениях при этом ждут 69 процентов опрошенных. Столько же граждан считают, что подобные ограничения должны затронуть школьников всех возрастов.

В необходимости запретить смартфоны в школах убеждены как родители школьников (73 процента), так и остальные опрошенные (74 процента). Чаще остальных за запрет выступают родители, чьи дети не имеют гаджетов (91 процент).

Впрочем, 17 процентов респондентов полагают, что запрет гаджетов никак не скажется на том, насколько хорошо дети учатся в школах.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 7 сентября 2018 года. В нем приняли участие 1600 россиян старше 18 лет, которые были опрошены методом телефонного интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X