Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Опубликованы минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Минпросвещения и Минобрнауки РФ утвердили минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минпросвещения и Минобрнауки России утвердили минимальные баллы ЕГЭ.

(Тетюши, 9 ноября, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Министерства образования и науки РТ, Минпросвещения и Минобрнауки России утвердили минимальные баллы ЕГЭ, которые необходимо набрать по разным предметам для поступления в вузы в 2022–2023 учебном году

«Появились приказы Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования России, утверждающие минимальное количество баллов ЕГЭ в 2022–2023 учебном году, — отметили в министерстве. — Такие же требования действуют в 2021–2022 учебном году».

В частности, при поступлении в подведомственные образовательные организации Минпросвещения РФ выпускникам школ нужно набрать 40 баллов по русскому языку, информатике и географии, 39 баллов — по математике, 42 — по обществознанию, 36 — по физике, биологии и химии, 35 — по истории, 32 — по литературе и 30 — по иностранному языку.

В подведомственные вузы Минобрнауки РФ минимальное количество баллов для поступления по обществознанию равняется 45, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям — 44, по русскому языку, литературе и географии — 40, по математике, химии, физике и биологии — 39, по истории — 35, по иностранному языку — 30.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/minprosveshheniya-i-minobrnauki-rf-utverdili-minimalnye-bally-ege-dlya-postupleniya-v-vuzy-5842398

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X