Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Осмотрены в поле

В республике завершилась операция «Комбайн-2016», проводимая с 25 июля по 19 августа этого года.

Для проверки техники были привлечены специалисты сельхозформирований, отвечающие за допуск комбайнов к эксплуатации и соблюдение требований охраны труда, а также инженерно-технические работники упрсельхозпрода района. В выездах в формате взаимопроверки принимал участие начальник отдела Гостехнадзора по Камско-Устьинскому району Хамит Гайнуллин.
В ходе проведения операции было проверено 67 зерноуборочных комбайнов при эксплуатации на полях. Особое внимание было уделено наличию госномера, свидетельства о регистрации, удостоверения с категорией допуска, свидетельства о прохождении техосмотра и необходимой комп­лектности машины. В основном были выявлены нарушения требований техники безопасности и охраны окружающей среды. Для предотвращения и профилактики несчастных случаев были выданы предписания и составлены протоколы.
За прошедший период в нашем районе уборочные работы прошли без внештатных ситуаций и происшествий - это результат ответственной работы механизаторов и специалистов на местах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев