Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Особое внимание – профилактике

В связи с тем, что на территории республики сложилась неблагополучная обстановка с пожарами, в Тетюшском рай­оне создана 21 профилактическая группа.

 (Тетюши, 20 февраля, "Тетюшские зори"). В связи с тем, что на территории республики сложилась неблагополучная обстановка с пожарами, в Тетюшском рай­оне создана 21 профилактическая группа.

В состав групп включены работники органов местного самоуправления, ГКУ «Пожарная охрана Республики Татарстан», электросетей, газовой службы, социальных служб, сотрудники федеральной противопожарной службы и ­Госпожнадзора, страховых организаций. 

«Профилактическими группами проводятся подворовые обходы жилых домов с проведением бесед с гражданами по соблюдению требований пожарной безопасности и вручением памяток. Особое внимание пожарно-профилактические группы уделяют местам проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан и граждан, склонных к злоупотреблению спиртными напитками, – информирует начальник межрайонного отделения надзорной деятельности по Камско-Устьинскому и Тетюшскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ Ильсур Камбеев. – Всего с начала 2019 года профилактическими группами посещено 2287 частных жилых домов, 48 многоквартирных жилых домов, 267 мест проживания многодетных семей, 205 мест проживания одиноких престарелых граждан, 80 мест проживания неблагополучных граждан».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев