Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Освободят ли от налога?

Глава района Валерий Чершинцев встретился с многодетными матерями.

В районе 220 многодетных семей, в них воспитываются 728 детей, потому эту встречу планировали давно: накопилось много вопросов. В первую очередь матерей интересовала школьная жизнь детей. Когда начнется ремонт крыши ТСОШ № 1? Начальник отдела образования Николай Торгайкин обнадежил: материал закуплен, и в ближайшее время начнутся работы. А вот предложение другой мамы - изыскать возможность перемещения кадетской школы из Питомника ближе к центру - было принято к сведению. Затронули и менее масштабные, но тоже имеющие свой вес вопросы: закупка учебников и лыж за собственные деньги. И услышали: «Одноразовые тетради приобретать, конечно, придется самим, а покупать учебники вы не должны». Успокоили родителей и тем, что акция «Помоги собраться в школу» будет продолжена.
Всем многодетным семьям напомнили о возможности получения бесплатных земельных участков, которые располагаются в центральной части города, в Людоговке, затем начнется застройка земель в сторону Питомника. «А жилье по социальному найму? Дойдет ли эта программа до нас?», - интересуется одна из мам. «К сожалению, - сказал глава, - в этом году мы не смогли принять участие в программе по сносу ветхого жилья и строительству нового. Но уже планируется строительство двух ипотечных домов». Поступило предложение хотя бы об освобождении многодетных семей от налогов. Конечно, от подоходного налога им никуда не деться, а вот возможность льготы в отношении земельного налога глава района поручил изучить.

Активный деловой разговор проходил за чашкой чая с музыкальными номерами от клуба многодетных мам «Берегиня», действующего около семи лет при отделении социальной помощи семье и детям ЦСОН «Тетюшское сияние». Одна из матерей, Зульфира Рахманова, в этот день отмечавшая юбилей, получила подарок от главы.

Валерий Чершинцев отметил, что следующая встреча должна состояться осенью, на ней выяснится, какая же работа выполнена по данным им поручениям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: многодетные матери