Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Освящена часовня

Богат на события в селе Кошки-Новотимбаево 2013 год. День 23 октября впишется в историю нашего села, тем, что была освящена великолепная часовня в центре села на месте дома, где родился Иван Яковлевич Яковлев.

Была и остается богатой Кошкинская земля на талантливых, гениальных, богатых душой людей. Если ранее наше село прославляли те, чьи имена можно видеть на выше названом мемориальном комплексе, то сегодня, это, несомненно те, благодаря кому мы получили этот прекрасный подарок - часовню и мемориальный комплекс. Задумали и реализовали проект в столь короткие сроки предприниматели с большой буквы, выходцы из нашего села Бачков Владимир Михайлович и Тимофеев Володар Аркадьевич. Надо сказать, что они не только финансировали, но и непосредственно постоянно руководили строительством.

Большой финансовый вклад в строительство данного комплекса также внесли предприниматели Тимофеев Николай Аркадьевич и Баимкин Леонид Александрович. Не были лишним и пожертвования наших односельчан.

Гостей было много. Были гости из Чебоксар, из Ульяновска, из Казани и, конечно же, из района.

Валерий Сергеевич Чершинцев, выступая, сказал, что такая часовня, где возможно проводить и службы, должна быть в каждом селе, что для каждого человека очень важно бывать в храме и здесь делать это будет теперь проще. Выражая благодарность меценатам этого строительства сказал, что они подали еще и прекрасный пример для других.

Освящал часовню настоятель Троицкого собора, Отец Валентин.

В проповеди после освящения он отметил, что в часовню можно приходить в любое время чтобы помолиться и совсем не обязательно ждать для этого службы.

Трудно передать словами ту замечательную атмосферу, которая царила во время всего мероприятия. На лицах и в словах собравшихся была радость и благодарность тем, кто сделал такой замечательный подарок селу.

Артисты же из Чебоксар показали замечательный концерт, чем еще больше усилили ощущение огромного духовного праздника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined