Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Открылась осенняя смена в лагере "Чайка"

В лагерь приехали 35 школьников.

(Тетюши, Ирина Тагирова, фото автора). Открылась осенняя смена в лагере "Чайка". Смена профильная, спортивная, называется " На старт! ". В лагерь приехали 35 школьников.
Сразу после заезда детей ждал турнир спортивных навыков и умений " Готов к труду и обороне". Как оказалось, ребята отлично выполняют нормативы ГТО и лидеры на торжественной линейке получили свои первые медали!
В торжественной линейке, посвящённой открытию смены принял участие руководитель Исполкома Аркадий Семенычев. Аркадий Борисович поздравил ребят с наступившими осенними каникулами, пожелал хорошего настроения и крепкого здоровья.
Сегодняшний день у наших спортсменов был очень насыщен. Кроме ГТО ребятам предстояло преодоление различных испытаний: проводились конкурсы и тренинги на знакомство и сплочение, подготовка спортивных уголков и тематической дискотеки. За сегодня дети смогли подружиться и настроиться на насыщенную программу, приготовленную воспитателями.
Организуют смену педагог ТСОШ 2 Гисматуллина Татьяна Геннадьевна вместе с дочкой студенткой-практиканткой Яной Ринатовной. Помогают в организации и являются воспитателями Моисеева Ольга (ТСОШ 1), Демахина Татьяна (студентка-практикантка), Антонов Егор и Григорьева Наталья (студенты ТГКГЗ), Исмаилов Руслан и Набиуллина Элина (педагоги из г. Казани). Автор программы спортивного профиля смены преподаватель физической культуры ТГКГЗ Ибрагимов Айрат.
Работа в нашем лагере с каждой сменой становится привлекательнее и притягивает молодёжь. В эту смену обновился поварской состав: вместе с главным поваром Гельсиной Рахимовой помощниками работают студенты 4 курса Тетюшского сельскохозяйственного техникума Дмитрий Фарафонов и Елена Шушлякова.
В программе смены мастер-классы по робототехнике, военно-прикладным видам, тактические игра в лазер-таг, экскурсии, велопрогулки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев