Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На ошибках учимся

Итоги строительного сезона подвели на совещании Президента Республики Татарстан, прошедшем в режиме видеоконференции.

Программа капитального ремонта домов в республике выполнена в планируемые сроки с приличным качеством - отметил в докладе министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин, хотя отдельные недочеты в районах есть. Ведутся подготовительные работы для капремонта-2013. Наш район на совещании прозвучал в числе первых из предоставивших все кадастровые паспорта домов для предстояшего ремонта. По программе их 6.

В республике определены объемы предстоящих работ по программе «Чистая вода», капитальному ремонту школ и ФАПов, Президент поставил задачу отремонтировать в 2013 году не менее 150 школ, добавив такие работы как покраску и устройство отмостков. Ремонт школ глава республики назвал одним из важных вопросов для всех районов. Он должен быть проведен так, чтобы дети с желанием ходили в школу, подчеркнул Президент.

Завершается в республике программа строительства и ремонта ФАПов, где наш район, к сожалению, пока отстает. Один из вопросов, рассмот­ренных на совещании - раскрытие информации о расходах управляющей компанией средств жильцов. Покажите жильцам, куда идут их средства, обратился Президент к управляющим компаниям. Актуальна эта тема и для нашего района. Чем больше информации, тем меньше недоумения и жалоб жильцов многоэтажек. Районное совещание по обоз­наченным вопросам после республиканского провел с руководителями строительной отрасли руководитель исполкома района Радик Нургалиев.

Необходимо ускорить темпы работ по ремонту ФАПов, а к следующему республиканскому совещанию (к предстоящей субботе) должно быть завершено строительство Большетурминского клуба, где еще идут сварочные работы, не подано тепло и не проведено благоустройство территории. Поскольку погода уже не позволяет класть брусчатку, принято решение засыпать очерченные бордюрами дорожки щебнем, оставив их в таком виде до весны. А вот ограждение новостроя можно и нужно сделать. Радик Нургалиев поручил своему первому заместителю Наилю Урманову взять завершение строительства СДК под каждодневный контроль.

По дополнительным объемам ремонта школ, как было озвучено на совещании, в средней школе № 2 отмостки уже сделаны, здание готовят к обшивке сайдингом. Фронт работ по Большетарханской школе уже определен на планерке в Больших Тарханах. Руководитель исполкома района дал поручение по оформлению земельных участков и подготовке коммуникаций к объектам 2013 года - ФАПам в Удельном Нечасове и Алабердине.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined