Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Патриотизм – не право, а обязанность

«День призывника» прошел в Тетюшском районном Доме культуры.

Чествовать будущих защитников Отечества собрались в зале представители районной власти, военного комиссариата, родители, педагоги, учащиеся старших классов школ.

Концертную программу «Призван Родину защищать» открыл хор кадетов, исполнивший Гимн России, что сразу придало торжественность событию.

Призывников поздравил руководитель аппарата Совета района Илдар Фаткуллов, высказав уверенность, что они с честью пройдут этот ответственный жизненный этап и пожелал благополучного возвращения на родную землю.

Добрыми улыбками и аплодисментами был встречен музыкальный номер «Не бойся, мама, я солдат» воспитанников яслей-сада «Малыш», ведь детская непосредственность так искренна.

Начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Тетюшскому району Фанис Гарифуллин отметил, что Родина, как и мать, у нас одна и наша обязанность - уметь ее защищать. Он дал наказ настойчиво овладевать знаниями, умело применяя их на практике, а также вверенным оружием и боевой техникой. «Здоровья, благополучия и пусть вам сопутствует солдатская удача», - сказал он в заключение.
В этот день нельзя было не вспомнить великий подвиг нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины. 8388 земляков-тетюшан из 13 тысяч участников Великой Отечественной войны в районе не вернулись с полей сражений. Восемь Героев Советского Союза и пять полных кавалеров Ордена Славы были названы поименно.

Слово для напутствия от матерей будущих защитников Отечества было предоставлено Раисе Панкратовой. Справившись с волнением, она пожелала им успешной службы и мудрых командиров. А еще ей хотелось бы видеть фотографии сегодняшних призывников в районной газете «Авангард» под рубрикой «Служат наши земляки», ведь родителям приятно гордиться достойными детьми.
С ответным словом выступил Максим Дудоров, пообещавший служить честно и достойно.

И еще много замечательных музыкальных номеров прозвучало для призывников. В завершение было сделано фото на память.
Заключительным аккордом торжественного мероприятия стало возложение венка к Обелиску воинам, павшим в боях за Родину в 1941-1945 годах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Патриотизм –  не право,  а обязанность

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined

2
X