Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Педагоги-психологи из восьми районов Татарстана приняли участие в конкурсе проф­мастерства

Участники ­конкурса показывали мастер-классы и решали проблемные ­ситуации.

(Тетюши, 25 марта, "Тетюшские зори"). В рамках Года педагога и наставника, в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала педагогов-психологов системы образования Респуб­лики Татарстан, на базе Тетюшской татарской средней школы прошел зональный этап конкурса профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования детей «Педагог-­психолог-2023», в котором приняли участие Педагоги-психологи из восьми районов нашей республики. Участники ­конкурса показывали мастер-классы и решали проблемные ­ситуации. 

Тетюшский район представила педагог-психолог Отдела образования исполкома района Елена Шумилова. По итогам соревновательных мероприятий она заняла второе место и будет представлять наш район в ­финале конкурса.

– В профессии я с 2006 года, в конкурсах профмастерства участвую давно, в таком – во второй раз, – поделилась Елена Николаевна. – Я работаю в Отделе образования, а чтобы давать советы коллегам, нужно самой пройти конкурсные испытания, побывать в этой атмосфере, проверить свои силы. Своим примером хотелось бы повысить активность других педагогов-психологов. В этот раз изменились правила. Теперь я имею представление, что актуально на сегодняшний день. Раньше нужно было провести занятие, а сейчас – показать мастер-класс. Есть к чему стремиться. После завершения мероприятия услышала от коллег из других рай­онов положительные отзывы об отличной организации мероприятия с нашей ­стороны. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев