Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пенсионеры Кильдюшевского сельского поселения изучают основы компьютерной грамотности

На протяжении всего курса «Компьютерная грамотность» пенсионеры будут заниматься по адаптированной для их возраста программе.

(Тетюши, 18 октября, "Тетюшские зори"). Пенсионеры Кильдюшевского сельского поселения Тетюшского э района сели за парты для прохождения базового курса «Основы компьютерной грамотности» под руководством преподавателя Дениса Кильганова.

Пенсионеры узнали обо всех направлениях деятельности местного отделения Союза пенсионеров России по Республике Татарстан: работе кружков и клубов по интересам, спортивных секций и творческих объединений.

На протяжении всего курса «Компьютерная грамотность» пенсионеры будут заниматься по адаптированной для их возраста программе. Слушатели курсов научатся работать в различных программных комплексах, освоят работу в сети Интернет и научаться пользоваться сайтом Госуслуг.

Кроме того, все присутствующие на открытии учебного курса смогли задать вопросы по пенсионной тематике руководителю клиентской службы. Ирина Большакова ответила на вопросы, касающиеся перерасчета пенсии, разъяснила порядок назначения и выплат детям от 8 до 17 лет, рассказала о способах доставки пенсии.
По окончании обучения, самые талантливые ученики смогут принять участие в республиканской IT-Олимпиаде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пфр