Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Первоклассникам-2016 в Тетюшах были вручены портфели

В актовом зале Тетюшской татарской школы в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу» глава района Рамис Сафиуллов и министр юстиции РТ Лариса Глухова вручили 57 портфелей первоклассникам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и 30 - детям работников образования района.

Для будущих школьников коллектив Центра дополнительного образования детей подготовил веселый и увлекательный праздник. К первоклассникам пришли сказочные герои. Они проверили, что положат дети в свой портфель, а родители ответили, кто же в семье будет делать уроки и готовить обед.
Рамис Хатыпович поздравил ребят с новым этапом в их жизни и пожелал только хороших оценок.
«Скоро на поезде «детсад - школа» вы отправитесь в огромную страну Знаний, где будут и радости, и трудности, и успехи, и огорчения, - сказала Лариса Глухова. - Верю, что знания, полученные в ней, помогут стать вам настоящими профессионалами. Побывав в этой прекрасной стране, вы никогда не забудете своих одноклассников, учителей и с теплотой будете вспоминать школьные годы. В добрый путь!»
Получая на сцене портфели, дети, немного теряясь от такого внимания, произносили «спасибо». А затем с гордостью показывали свои ранцы ровесникам. «Какой красивый», «А у меня лучше», «Буду учиться на пятерки», - звучало то тут, то там.
Наталья Сазонова с дочкой Ксюшей и Ксения Деревенская с дочкой Устиньей очень рады сегодняшнему празднику: «Торжественно и одновременно весело», «Портфели вручила сама министр», «Понравилось оформление зала. Сколько воздушных шаров!», «Получили и сладкие подарки».
Вручение ранцев продолжается в организациях и на предприятиях, где трудятся родители будущих первоклассников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа первоклассник

2
X