Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Первоклассникам Тетюш вручили ранцы со школьными принадлежностями

Будущим первоклассникам подарили ранцы со школьными принадлежностями.

В актовом зале Тетюшской татарской школы в рамках традиционной республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» глава района Рамис Сафиуллов и министр юстиции РТ Лариса Глухова вручили шестьдесят пять ранцев первоклассникам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, еще 33 - детям работников образования района. Кроме того, каждый ребенок получил футболку с символикой организатора акции - партии «Единая Россия».

Праздник, который подготовил для ребят коллектив ЦДОд, был похож на ожившую сказку. Добрая Фея рассказала, какой интересной может быть школьная жизнь. Но малышей поджидали и другие герои - Клякса, например, хотела поселиться на носиках мальчиков и девочек, а ее сестра Двойка - в дневниках первоклассников, если они не будут учить уроки.
Рамис Хатыпович поздравил ребят с предстоящим Днем знаний: «Радуйте родителей своими успехами в школе, получайте только хорошие оценки».
«И у первоклассников, и у их родителей, которым желаю терпения, начинается новая насыщенная пора, - сказала Лариса Глухова. - Пока неизвестно, кем станут эти ребята, какую профессию выберут. Может, среди них есть будущие педагоги, врачи, космонавты. Важно, чтобы, пройдя школьный путь, они всегда помнили о своих учителях, которые каждому ученику дарят частичку своего сердца». Также она пожелала процветания нашему району.
Мы пообщались с участниками торжества. Гульфия Мавлютова, у которой в школу пойдут двойняшки Адель и Эльвина, благодарна за подарки, ведь это существенная помощь их семейному бюджету. «Надеюсь, будут учиться на отлично», - улыбается мама.
А Миша Мещеряков с нетерпением ждет 1 сентября, говорит, что в детский сад ходить больше не хочет. «Спасибо за подарки и организацию этого замечательного мероприятия, - сказала мама Миши, - сегодня мы с сыном получили массу положительных впечатлений».
Вручение ранцев продолжается в организациях и на предприятиях, где трудятся родители будущих первоклассников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа портфель учебники

2
X