Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Первый обладатель премии живет и работает в Тетюшах

Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил Государственную премию РТ имени ученого-востоковеда Мирзы Махмутова учителю истории и обществознания Тетюшской средней школы № 1 Юрию Мышеву.

Многим тетюшанам он знаком не только как талантливый педагог, но и как автор замечательных литературных работ. Юрий Владимирович неоднократно становился победителем различных конкурсов и обладателем грантов. Совсем недавно ему присвоено звание «Заслуженный учитель РТ», и вот очередная заслуженная победа. Причем какая! Первый и пока единственный обладатель премии имени Мирзы Махмутова живет и работает в Тетюшах.
Но за высоким результатом стоит не один год кропотливого труда. Из общего числа претендентов на награду было отобрано восемь человек. Оценивались публикации в научно-методических изданиях, внедрение новых технологий в процесс обучения, работа с молодыми специалистами, успехи учеников, литературные достижения.
«Известие о том, что я стал лауреатом  премии имени ученого-востоковеда Мирзы Махмутова, имя которого известно во всем мире, вызвало большое волнение, так как это высокая честь для меня», – поделился Юрий Владимирович.
Отметим также, что учитель является разработчиком учебно-­методического комп­лекта «История Тетюш и Тетюшского края», который успешно применяют на практике педагоги школ района.
Елена ВИКТОРОВА
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев