Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Песни групп Queen и Nirvana вошли в культурный норматив школьника

Культурный норматив включает в себя категории «Музыка», «Кинематограф», «Литература», «Театр», «Изобразительное искусство» и другие.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Минкульт России составил перечень произведений, рекомендуемых школьникам. Культурный норматив включает в себя категории «Музыка», «Кинематограф», «Литература», «Театр», «Архитектура», «Изобразительное искусство» и «Народное искусство», он опубликован на официальном сайте ведомства.

Пилотный проект министерств просвещения и культуры стартовал с 1 сентября в восьми регионах страны, среди которых Татарстан.

Так, в список вошли такие исполнители, как Nirvana, Queen, The Beatles, Владимир Высоцкий, Борис Гребенщиков и Булат Окуджава, а также классические произведения как отечественных, так и зарубежных композиторов.

Школьникам рекомендуют ознакомиться с фильмами Андрея Тарковского, Тима Бертона, мультипликацией Хаяо Миядзаки и Федора Хитрука. Предлагаются также классические театральные постановки, оперные спектакли и балеты.

Список включает в себя живопись Виктора Васнецова, Андрея Рублева, Иеронима Босха, Леонардо да Винчи и других. В разделе «Народное искусство» школьникам предлагают ознакомиться с народными инструментами, сказками, танцами и традиционными для региона песнями.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев