Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ПФР: настоящее и будущее

Сотрудники Управления ПФР Тетюшского района обслуживают 8500 пенсионеров, свыше 500 индивидуальных предпринимателей и 340 работодателей-плательщиков страховых взносов.

Высокий темп работы и грамотная организация труда позволили нам достичь высоких результатов. Управление стало лидером в респуб­лике по многим направлениям деятельности, заняв первое место в рейтинге по итогам полугодия и 9 месяцев 2013 года: все пенсии и другие социальные выплаты были назначены качественно и в установленный законодательством срок; на протяжении всего года проводился комплекс мероприятий по снижению задолженности страховых взносов, что позволило существенно сократить сумму задолженности в бюджет ПФР; на высоком уровне организована предварительная работа с гражданами, уходящими на пенсию.

Что ждет россиян в 2014 году?

Планы большие и реальные. Вырастет материнский капитал и составит 429400 рублей.

Дважды будут повышены трудовые пенсии: увеличение составит 8,1 процента. Социальные пенсии вырастут на 17,6 процента.

На портале государственных и муниципальных услуг появятся новые услуги для населения, в том числе интерактивные формы документов ПФР. Снизится ставка страховых взносов для самозанятого населения; упростится форма отчетности для страхователей в Пенсионный фонд, и оплата будет производиться одним платежным поручением.

Грядущий год станет важным подготовительным этапом к переходу на новую пенсионную формулу. Четкое выполнение поставленных перед коллективом Управления ПФР задач позволит качественно предоставлять услуги населению и обеспечить выполнение обязательств по поступлению страховых взносов в бюджет ПФР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсии