Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ПФР: о работе Социального фонда России

На вопросы о Социальном фонде России отвечает руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Тетюшском районе Ирина Большакова.

(Тетюши, 10 ноября, "Тетюшские зори"). С 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России, который объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Объединение фондов упростит получение мер социальной поддержки – все федеральные выплаты можно будет получать в режиме одного окна.

На вопросы о Социальном фонде России отвечает руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Тетюшском районе Ирина Большакова.

–  Повлияет ли объединение фондов на даты выплат пособий и пенсий?

– Нет, объединение фондов на установленные даты выплат не повлияет. После объединения граждане будут получать положенные им пенсии, пособия и другие выплаты в прежние даты.

– Сохранится ли перечень предоставляемых услуг?

– Да, объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств. Но получать эти услуги будет удобнее. Не нужно будет обращаться в разные инстанции, а оформление выплат ускорится за счет того, что не потребуется делать межведомственные запросы.

–  Где будут храниться сведения о трудовом стаже, СНИЛС и другие личные данные граждан?

– Все эти данные уже хранятся в цифровом формате и надежно защищены. Никаких изменений в эту информационную систему в связи с объединением Пенсионного фонда и Фонда социального страхования вноситься не будет. Все бумажные архивы останутся на своих местах.

–  Где будет вестись личный прием граждан?

– Прием граждан будет осуществляться в единых офисах клиентского обслуживания Социального фонда России (СФР) и МФЦ. Все федеральные меры социальной поддержки можно будет оформить в режиме «одного окна». А также, оперативно оформить услуги СФР можно будет онлайн на портале Госуслуг.

фото: архив/Авангард

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пфр