Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ПФР: Выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет

Важно: перерасчёт размера выплаты после назначения действующим законодательством не предусмотрен.

(Тетюши, 7 декабря, "Тетюшские зори"). Клиентская служба (на правах отдела) в Тетюшском районе обращает внимание, что ежемесячная денежная выплата семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет устанавливается на 12 месяцев.

Следовательно, следующее заявление семья может подать лишь по истечении календарного года после предыдущего обращения. В ином случае по повторному заявлению будет принято решение об отказе.

Важно: перерасчёт размера выплаты после назначения действующим законодательством не предусмотрен. Таким образом, если благосостояние семьи улучшится, назначенная выплата не будет прекращена или уменьшена.

То же правило действует и в обратной ситуации. Стоит напомнить, что выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости при условии, что ежемесячный доход на каждого члена семьи не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения, собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу, заявитель и дети –граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ.

Выплата производится ежемесячно 3 числа, либо в ближайший предшествующий рабочий день, если 3 число выпадает на нерабочий день.

При этом выплата производится в полном объёме за месяц, независимо от даты рождения ребёнка, исполнения 8 либо 17 лет в конкретном месяце или даты обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты. Подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты можно через портал Госуслуг, а также лично в клиентские службы ОПФР по Республике Татарстан или через МФЦ.

фото: архив/Авангард

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пфр