Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Письма, написанные перед боем»

В Тетюшском районе стартовал месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.

(Тетюши, 5 февраля, "Тетюшские зори").  В музее истории Тетюшского края состоялись интерактивные уроки и лекции-показы, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщают из музея.

За неделю в музее были проведены следующие мероприятия: «Письма, написанные перед боем», «Блокадной памяти страницы», «Золотые звезды земляков», «Я принес для Отчизны Славу, а для памяти - Ордена».

В самой кровопролитной войне в истории человечества, Великой Отечественной, продолжавшейся 1418 дней, советский народ показал образцы мужества, героизма и самоотверженности. Практически нет такой семьи, в которой в военное лихолетье кто-то не погиб, не пропал без вести, не был ранен... Не обошла война и Тетюшский район, богатый Героями Советского Союза.

В фондах музея хранятся личные вещи солдат, медали, письма-треугольники. На лекциях были зачитаны письма фронтовиков, просмотрены кадры из Блокадного Ленинграда. Дети увидели, что собой представляют "блокадные" 125 грамм хлеба, а также учились складывать письма-треугольники. Также школьникам была показана сценка с солдатом из Ленинграда, пишущем письмо при свете «керосинки» маме.
фото: архив/Галина Тазетдинова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев