Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Планы воплощаются в жизнь

В Татарстане действует более 50 программ, направленных на дальнейшее ­развитие.

(Тетюши, 9 августа, «Тетюшские зори»). Тетюшский район принимает участие в большинстве программ, в том числе по строительству. 

«В рамках реализации в  рай­оне   программы «Устойчивое развитие сельских территорий» несколько молодых специалистов  получают субсидию на жилье, для сельчан устанавливаются 14 спортивных площадок, уделяется внимание и малышам – для их развития строится 10 игровых площадок», – сообщает замес­титель руководителя исполкома района Айрат Ахметшин. 

Не раз поднимался вопрос о сборе коммунальных отходов, в районе планируется обустройство 194 площадок для сбора ТКО. Для развития сельского хозяйства района ведутся работы по реконструкции и капитальному ремонту животноводческих помещений, мас­терских, зерноскладов, строятся силосно-сенажные траншеи. Огромным благом считают для себя строительство дороги до села жители Зеленовки, а в Федоровке идет реконструкция сети водоснабжения.

По программе «Здравоохранение» ведется строительство врачебной амбулатории в Большом Шемякине и фельдшерско-акушерского пунк­та в Бессонове, в плановом режиме идет капитальный ремонт 4-го этажа стационара ЦРБ.  

По национальному проекту  «Культура» ждут открытия обновленного Дома культуры киртелинцы.

Малыши детских садов сел Бакрчи и Алабердино будут развиваться и играть в капитально отремонтированных помещениях по программе «Образование».

Как во­очию убеждаются жители района, пристальное внимание уделяется строительству и благоустройству дорог, включая тротуары. Сумма расходов на эти цели по муниципальной прог­рамме составляет более 50 миллионов рублей. Радуются тетюшане изменениям и в городе, который хорошеет с каждым годом. Ведется ремонт гид­ротехнического со­оружения на центральном пруду.

В  республиканскую программу «Наш двор»  в этом году в план  включены 8 домов.

Ведутся ремонтные работы в 5 многоквартирных домах, отремонтированы здания лесничест­ва, КЦСОН «Тетюшское сияние», а новый четырехквартирный дом по улице Фигнер станет родным для сирот.

Первый этап обустройства парка Победы стал долгожданной радостью не только для жителей Южного микрорайона, но и  для всех тетюшан – приверженцев ЗОЖ: здесь будут зоны отдыха и спортплощадки.

Ждут тетюшане, что проект «320 ступеней к истории: вдоль по Троицкой» пройдет квалификационную экспертизу и воплотится в жизнь.

Немало средств на строительные работы на объектах здравоохранения, образования, культуры привлечено в район по обращению главы района Рамиса ­Сафиуллова к Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. 

И какой бы сложной ни была ситуация в стране и мире, усилия­ми руководства района и строителей наш район приобретает новый облик. И это лучший показатель того, что перспективные проекты будут воплощены в жизнь.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X