Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Победил «Экстрим»

В Тетюшах прошел районный этап республиканского конкурса «Секреты дружного класса».

(Тетюши, 27 ноября, «Тетюшские зори»). Несмотря на ненастную погоду и вечернее время, в Тетюшской татарской средней школе было достаточно многолюдно. Причина тому – конкурс родительских комитетов, который не первый год позволяет мамам и папам на несколько дней окунуться в детство. За право представлять наш район на зональном этапе конкурса в борьбе сошлись четыре команды: «Экстрим» (ТСОШ № 1), «Звездный экипаж» (ТСОШ № 2), «Белые паруса» ­(ТТСОШ) и «Дружные ребята» (Большетарханская СОШ). 

Перед тем как выступить на сцене, каждая из них продемонстрировала жюри подготовленную заранее выставку, включавшую в себя фотоальбомы, совместные творческие проекты, кулинарные шедевры, и поделилась историей создания ее «экспонатов». 

«Визитная карточка» потребовала от участников демонстрации артистических, хорео­графических, музыкальных способностей. Искрометный юмор, песни и танцы – разве может что-то лучше разнообразить будничный вечер? Конечно, нет, и зрители, заполнившие школьный актовый зал, в этом убедились. 

С особой серьезностью проходила защита проекта «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и пути решения». На выбор родительским комитетам было предложено несколько направлений. 

Особой популярностью пользовалась социализация обучающихся – ее  в качестве основной темы проекта выбрали две команды: городской школы № 2 и татарской школы. Тетюшская средняя школа № 1 сделала ставку на проф­ориентацию, Большетарханская – на трудовое воспитание.

Жюри ответственно подошло к оценке конкурсантов. Решение далось нелегко, так как все родительские комитеты, педагоги и дети отлично подготовились к мероприятию, но соревнование есть соревнование. По его итогам победила команда «Экстрим», вторыми стали «Дружные ребята», третье место разделили «Звездный экипаж» и «Белые ­паруса».

«Конкурс очень сблизил детей, родителей и классного руководителя. Соревновались с достойными соперниками. Хочется, чтобы в рай­оне проходило больше мероприятий такого уровня», – поделилась представительница команды «Экстрим» Марина Кирилина.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X