Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Под алым парусом надежды

В РДК прошел торжественный вечер для выпускников школ Тетюшского района.

Само оформление сцены располагало к путешествию к неизведанным берегам жизни. Красивые и немного смущенные всеобщим вниманием, проходят они в зал.

Церемонию вручения аттестатов - как пропуска во взрослую жизнь - открыл глава района Валерий Чершинцев. «Символично, что ваш выпускной бал отмечается в День молодежи - праздник юности и оптимизма. Именно вам, молодым, решать, каким будет завтрашний день, - сказал он. - Добивайтесь в жизни самых больших высот, радуйте своих родителей! Желаю вам, где бы вы ни оказались, в какую бы жизненную ситуацию ни попали, оставаться хорошими и порядочными людьми. И помните, на вашей малой родине вам всегда рады».

Аттестаты о среднем общем образовании и Благодарностей главы района за добросовестное отношение к учебе получили отличники: Миляуша Шамеева, Олеся Полковникова, Анастасия Пыркина, Александр Вальщиков, Ирина Ванюхина, Юлия Лобанова, Антон Кудяев, Диана Сиякина, Адель Зиатдинов, Диана Егорова, Алина Деревенская, Гузель Нигматуллина, Гулина Халилова, Ильнар Ибятов, Дарья Левина, Полина Романова, Раиса Мокшина.

В этом году школы района закончили 162 выпускника, 17 из них - на «отлично».

В знак признательности за достойное воспитание детей, показавших отличные результаты в учебе, спорте и общественной жизни школы и района, их родителям были вручены Благодарственные письма главы района и цветы.

Церемонию награждения продолжила начальник Отдела образования исполкома района Людмила Абрамова, пожелав всем успеха.

Музыкальными подарками для присутствующих в зале стали песни и хореографические композиции. Да и сами выпускники в этот вечер сумели показать свои артистические способности, исполняя концертные номера.

Фотографии школьных лет, проецируемые на экране, вызвали шквал эмоций: «Это я?», «В каком это классе?», «Оказывается, у нашей классной были длинные волосы!».

Все одиннадцать лет пронеслись перед глазами. И все это время с ними были педагоги, уверенно ведущие их по дороге знаний. А еще они были и «вторыми мамами», проводившими зачастую со своими подопечными времени больше, чем с собственными детьми. От их имени классный руководитель 11 класса ТСОШ №2 Елена Юдина, пожелала, чтобы взрослая жизнь встретила выпускников везением и удачей и чтобы алые паруса привели к тем берегам, о которых мечталось.

Теперь экзамены позади. И, как сказала мама выпускника Альфия Зиатдинова, пусть забудутся все тревоги, ведь сегодня - праздник, а завтрашний день пусть станет светлым и радостным.

О чем же мечтают выпускники? «Надеюсь поступить в педагогический институт и работать учителем», «А я хочу стать врачом», «Мне хватит и водительского удостоверения, стану водителем», «Высшее образование получу обязательно», «Выучусь на экономиста и вернусь в свое село», - такие ответы услышала на свой вопрос.

И словно в унисон их мыслям звучат пожелания: «Пусть ваше плавание по океану жизни превратится в прекрасное путешествие, пусть ваши паруса наполняет только попутный ветер, не бойтесь штормов, преодолевайте все препятствия и держитесь одного и того же фарватера. В добрый путь!».
Бал продолжился в Ульяновске, где в уютном кафе выпускники смогли пообщаться и потанцевать. Яркими звездами рассыпался в их честь праздничный салют, который они приветствовали восхищенными возгласами. «Этот волшебный рассвет на палубе теплохода мы не забудем никогда», - поделились выпускники.

Фоторепортаж с мероприятия смотрите в разделе фотогалерея "Выпускной-2014".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Под алым парусом надежды

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев