Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подведены работы за 1-ое полугодие 2022 года на алкогольном рынке РТ

Заседание Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Татарстан прошло в режиме видеоконференции.

(Тетюши, 30 августа, "Тетюшские зори"). На днях состоялось заседание Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Татарстан под председательством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Р.К.Нигматуллина в режиме видеоконференции. Об этом информирует администрация Тетюшского МР. 

Руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Ж.Ю. Ахметханов и начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по РТ Т.Р.Минушев выступили с итогами работы за 1 полугодие 2022 года на алкогольном рынке Республике Татарстан и о принимаемых мерах по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан М.В.Прокофьева информировала об острых алкогольных отравлениях.

В ходе заседания межведомственной комиссии рассмотрены вопросы выявления и пресечения нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, выполнение планового задания по розничной продаже водки и пива производства Республики Татарстан и об алкогольных отравления по итогам 6 месяцев 2022г.

После завершения заседания Совета в режиме видеоконференции  - И.о. руководителя Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Ахметшиным А.Ф. были даны соответствующие поручения. Он рекомендовал усилить работу по выявлению и пресечению фактов нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и для этого активнее использовать возможности ГИС «Народный контроль».

фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: алкоголь