Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пожар уносит все

В прошедшем году в нашем районе произошло 30 пожаров с причинением крупного материального ущерба в размере свыше двух миллионов рублей. В огне погибли 4 человека.

Основными причинами пожаров в жилом секторе стали: неосторожное обращение с огнем - 8 случаев; нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов - 6 возгораний, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления - 3 случая, детская шалость с огнем - 1 пожар. По вине нетрезвых граждан произошло 5 пожаров.

Не редки случаи поджогов. За 2013 год в районе было совершено 3 поджога. По одному из эпизодов умышленного уничтожения имущества следственным отделом МВД по Тетюшскому муниципальному району было возбуждено уголовное дело по статье 167 части 2 Уголовного Кодекса РФ.

Отделение надзорной деятельности по Тетюшскому муниципальному району Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Татарстан обеспокоено сложившейся в районе обстановкой с пожарами.

Мы надеемся, что эти масштабы чьей-то беды не оставят вас равнодушными. Помните, пожар легче не допустить, чем потушить. Не нарушайте элементарных требований правил и норм пожарной безопасности, и тогда огненная стихия обойдет стороной вас и ваши жилища. Телефоны пожарной части 01, 2-51-92.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined