Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Поле – в наследство

Указом Президента Республики Татарстан Сергею Филатову, механизатору ООО «Содружество», присвоено звание «Заслуженный механизатор Республики Татарстан».

До этой награды он прошел славный трудовой путь протяженностью в 23 года. Ровно столько лет назад, в день шестнадцатилетия, ему оформили трудовую книжку. А с техникой он познакомился и подружился гораздо раньше. Любить родную землю, слушать шепот спелых колосьев, любоваться красотой свежевспаханного поля его научил отец - именитый механизатор колхоза имени газеты «Правда» Геннадий Филатов. С отцом, будучи помощником комбайнера, Сергей провел свою первую уборочную. Навыки работы приобретал на «Ниве», сейчас в совершенстве владеет всеми марками тракторов и комбайнов.

Сегодня убирает урожай родных полей на «Акросе». Дома хранятся многочисленные благодарнос­ти, грамоты, по которым можно по годам воспроизводить достижения его работы - гектары вспашки, намолоты. Здесь есть Благодарности, Почетные грамоты главы района, Благодарственные письма - Премьер-министра РТ, министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, Почетный знак Минсельхоза «Лучший комбайнер» и почетный знак ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» «За заслуги». Звание «Заслуженный механизатор РТ» - подарок к его дню рождения, который Сергей Геннадьевич отметит завтра.

Если сам Сергей не любит говорить о себе, то друзья, коллеги отмечают его добропорядочность, готовность поддержать и помочь, верность мужскому слову. К тому же он - мастер на все руки. Все в своем доме, включая строительство бани, и многое в доме близких родственников сделано его руками. Говорят, что таким же умельцем был его дед.
Дорожа семейными ценностями, Сергей Геннадьевич является продолжателем добрых традиций Филатовых, основанных на трудолюбии, личной скромности, любви к отчему краю и уважении к людям.

Поздравляя Сергея с заслуженной наградой, желаем ему семейного благополучия, радости и удачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined