Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские раскрыли кражу денежных средств и мошенничество

В отдел полиции «Московский» обратилась 43-летняя жительница Казани, которая сообщила, что у нее из сумки были похищены более 26 тысяч рублей.

(Тетюши, 21 сентября, «Тетюшские зори»).  По информации пресс-службы Управления МВД России по г. Казани, по словам потерпевшей, накануне в одном из баров города она познакомилась с молодым человеком. Они  продолжительное время провели вместе, а после женщина обнаружила пропажу денежных средств.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного чт. 158 УК РФ (Кража). 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего подозреваемого. Мужчина сознался в содеянном, однако похищенные деньги вернуть не смог. Кроме этого, полицейские установили причастность подозреваемого к мошенничеству, совершенного на территории, обслуживаемой отделом полиции «Савиново».

Весной с заявлением обратился 67-летний пенсионер, который потерял свою банковскую карту. Однако до момента ее блокировки, неизвестный, используя бесконтактную платежную систему, расплатился в различных магазинах на сумму более 11 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (Мошенничество).

Подозреваемый не стал отрицать свою причастность к этому факту и сознался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X