Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские Татарстана изъяли из оборота 4 килограмма наркотиков

В республике подвели итоги операции «Притон-2018».

 (Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Полицейские Татарстана изъяли из оборота 4 килограмма наркотиков, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

На территории Республики Татарстан с 7 по 14 мая прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Притон-2018». В течение недели более полутора тысяч полицейских проверили свыше 1200 домов и квартир, в которых ранее были замечены асоциальные «элементы».

Полицейским удалось выявить 64 наркопреступления, в том числе было закрыто три наркопритона, 9 притонов поставлены на профилактический учет и изъято четыре килограмма наркотиков.

В Набережных Челнах после жалоб жильцов на «нехорошего соседа» был задержан 38-летний ранее судимый местный житель, который организовал в своей квартире притон. На мужчину завели уголовное дело. Теперь «предпринимателю» может грозить до 4 лет тюрьмы.

В Альметьевске стражи правопорядка задержали 33-летнего рецидивиста (мужчина был неоднократно судим за тяжкие преступления), у которого изъяли пластиковую бутылку с жидкостью внутри. Проведенная экспертиза установила, что жидкость не что иное, как экстракт маковой соломы весом 1,53 г.

Всего за время проведения операции «Притон» к административной ответственности привлечены 183 человека.

Обо всех фактах правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков полицейские Татарстана просят сообщать в дежурную часть органов внутренних дел либо по телефону доверия: 291-20-02.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наркотики