Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Поправка к Конституции позволит увеличить зарплату рабочим

Вносимая в Основной закон России поправка к 75-й статье поможет закрепить уважение к труду граждан и обеспечить защиту их прав.

(Тетюши, 6 апреля, «Тетюшские зори», фото Рамиль Гали). По мнению председателя правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиля Агеева, поправка к Конституции об уважении труда граждан послужит стимулом для увеличения зарплаты рабочим до уровня руководителей. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Все держится на труде. У нас труд и квалификация в последнее время были в загоне. Сейчас вводится поправка, ведь человек труда должен зарабатывать. В свое время на нашем заводе из примерно нескольких тысяч работников около 700 человек зарабатывали больше генерального директора. Сейчас такое вообще немыслимо», — сказал Шамиль Агеев.

Он отметил, что к поправкам к Конституции относится хорошо, однако после любого изменения нужна работа для осуществления задуманного.

Так, вносимая в Основной закон России поправка к 75-й статье поможет закрепить уважение к труду граждан и обеспечить защиту их прав. Помимо этого, государством будет гарантирована заработная плата не ниже минимального прожиточного минимума.

«Заработная плата должна быть заработана, поэтому надо учиться, чтобы была квалификация, также должно быть оснащено рабочее место. Потому что просто — пришел на работу получить зарплату, а должен быть результат», — отметил председатель правления Торгово-промышленной палаты Татарстана.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев