Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Посетили поля и теплицу сельхозтехникума

Сегодня на базе Тетюшского сельскохозяйственного техникума состоялся семинар-совещание по вопросу развития подсобных хозяйств и культура земледелия учебных заведений среднего профессионального образования Республики Татарстан.

В его работе приняли участие директора 24 учебных заведений среднего профессионального образования аграрного профиля.
Программа включала в себя ознакомление с учебными аудиториями, осмотр сельскохозяйственной техники, посещение теплицы, выезд на поля подсобного хозяйства техникума, а также пленарное заседание.
С приветственным словом к участникам обратился глава района Рамис Сафиуллов. С докладом на тему «Актуальные вопросы по подготовке кадров для агропромышленного комплекса Республики Татарстан» выступил Ильдар Яруллин - начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан.
С вопросами кадрового обеспечения агропромышленного комплекса республики, проблемами и перспективными направлениями работы ознакомил начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Наиль Хамидуллин.
О системе земледелия Татарстана рассказал кандидат сельскохозяйственных наук, декан агрономического факультета Казанского государственного аграрного университета Рагат Миникаев. С докладом «Основные аспекты деятельности подсобного хозяйства» выступил директор Тетюшского сельскохозяйственного техникума Марат Фазлеев.
Участники семинара имели возможность обменяться опытом возделывания сельскохозяйственных культур на полях подсобных хозяйств учебных заведений. Разговор шел также об экономической составляющей от сельскохозяйственной деятельности, которая является для аграрных учебных заведений одним из основных источников дохода от внебюджетной деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев