Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №9

Тетюшскую школу по стендовой стрельбе посе­тила съемочная группа Государственной Телевизионной и Радиовещательной компании «Санкт-Петербург». Фильм о школе стрелков, его руководителе Андрее Кушагине выйдет в эфир в программе «Письма из провинции» на телеканале «Культура» ­­14 марта в 13 часов. Медицинскими работниками Тетюшской цент­ральной районной больницы проводится диспансеризация ветеранов-участников боевых действий в...

Тетюшскую школу по стендовой стрельбе посе­тила съемочная группа Государственной Телевизионной и Радиовещательной компании «Санкт-Петербург». Фильм о школе стрелков, его руководителе Андрее Кушагине выйдет в эфир в программе «Письма из провинции» на телеканале «Культура» ­­14 марта в 13 часов.

Медицинскими работниками Тетюшской цент­ральной районной больницы проводится диспансеризация ветеранов-участников боевых действий в Афганистане, которых на сегодняшний день в районе ­­­76 человек.

На прошлой неделе административные правонарушения совершили 103 гражданина. Из них 20 задержаны за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 5 - за мелкое хулиганство, 68 - за нарушение правил дорожного движения. Из четырех преступлений недели раскры­ты два.

Вчера в Музее истории Тетюшского края проводился урок Мужества «В памяти и сердце», посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, с воспитанниками кадетской школы-интерната. Состоялась встреча с председателем совета воинов-интернационалистов, участником боевых действий в Афганистане, Юрием Савиным. Затем прошла акция "Цветы на снегу" - возложение цветов к подножию памятника воинам-интернационалистам.

С материалами передвижной выставки «Гомерем минем моңлы бер җыр иде - жизнь моя песней звенела в народе…», посвященной поэту-­герою Мусе Джалилю, можно ознакомиться в архивном отделе исполкома района. Здесь представлены ксерокопии подлинных документов Мусы Джалиля, хранящиеся в Центральном государственном архиве историко-политической документации Республики Татарстан.

На региональном этапе Всероссийской олимпиады по экологии, который в эти дни проходит в Казани, наш район представляют Арина Паргереева (ТСОШ №2) и Ангелина Пирогова (ТСОШ №1).

Книжная выставка-обозрение «Преданья старины глубокой», посвященная Году культуры, будет действовать в читальном зале Цент­ральной библиотеки в течение года. В экспозиции представлены книги, предназначенные для широкого круга читателей, которые знакомят с традициями нашей страны, промыслами и ремеслами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев