Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №96

Активизировалась работа по оформлению недвижимости. Благодаря работе районных служб и глав поселений только за две последние недели зарегистрировано право собственности на 130 объектов - дома и земельные участки. Вопрос находится на еженедельном контроле главы района. * * * Безработица в районе составляет 1,83 процента, что ниже уровня прошлого года. Из...

Активизировалась работа по оформлению недвижимости. Благодаря работе районных служб и глав поселений только за две последние недели зарегистрировано право собственности на 130 объектов - дома и земельные участки. Вопрос находится на еженедельном контроле главы района.

* * *

Безработица в районе составляет 1,83 процента, что ниже уровня прошлого года. Из 200 зарегистрированных в Центре занятости населения безработных около 30 - люди с высшим образованием. Их трудоустройство затрудняет необходимость смены места жительства либо ежедневный проезд к месту работы.

* * *

Более 100 мероприятий планируется провести в дни зимних каникул и новогодние праздники. Традиционно будут проведены елки для всех детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных и приемных семей. В дни каникул будут работать пришкольные лагеря, для проведения мероприятий будут задействованы все учреждения культуры, сообщил на совещании актива заместитель руководителя исполкома Альберт Гасимов.

* * *

Муниципальные этапы Республиканской олимпиады школьников по татарскому, чувашскому, мордовскому языку и литературе проходят в эти дни в ЦДОд.

* * *

Снежные фигуры появились в городе - лошадки, снеговики, сказочные персонажи. Место расположения конкурсных работ - улица Малкина и площадь перед РДК.

* * *

Дорогие читатели!

До завершения подписки на «Авангард» («Тэтеш таннары») остается только 7 рабочих дней! А до выполнения плана - 650 экземпляров.

Возьмите любимую районку в свой новый год!

* * *

Делегация района приняла участие в XIII традиционном новогоднем вечере «Спортивные надежды Татарстана».

* * *

В пятницу, 20 декабря в татарской средней общеобразовательной школе пройдет муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года по курсу ОБЖ».

* * *

В субботу, 21 декабря, на площади у РДК пройдет большая сельскохозяйственная ярмарка. Сельхозпроизводители, жители поселений предложат богатый ассортимент своей продукции. Начало торговли в 7 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев