Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №26

Коллектив Тетюшской автошколы ждет оценку своей работы. На этой неделе в ОГИБДД проходят выпускные экзамены обучившихся в ее автоклассах по категории Б. Внутренние экзамены все 102 курсанта - учащиеся средней школы №2, Кадетской, Большетарханской, Алабердинской школ и студенты педколледжа - сдали успешно. Три месяца (с апреля по июнь) в районе...

  • Коллектив Тетюшской автошколы ждет оценку своей работы. На этой неделе в ОГИБДД проходят выпускные экзамены обучившихся в ее автоклассах по категории Б. Внутренние экзамены все 102 курсанта - учащиеся средней школы №2, Кадетской, Большетарханской, Алабердинской школ и студенты педколледжа - сдали успешно.
  • Три месяца (с апреля по июнь) в районе будет проходить отборочный этап III Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов РТ «Балкыш» («Сияние»). В этом году он будет посвящен 70-летию Великой Победы.
  • Безработица в районе пошла на убыль. Ее уровень составляет 1,85 процента (по РТ - 0,9), на учете в Центре занятости населения стоят 204 человека, из них - 86 сельчане. За прошедшую неделю трудоустрое­ны 13 человек. Самый высокий уровень безработицы, как сообщил директор Центра Владимир Торгашов, в Урюмском поселении (20 человек), в Больших Тарханах (9), Нармонке (8). Нет стоящих на учете по безработице в Кошки-Новотимбаевском и Льяшевском поселениях.
  • Подрядчики начали подготовительные работы к переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление. Напомним, что в текущем году планируется перевод 830 квартир, девять владельцев квартир изъявили желание все работы выполнять самостоятельно.
  • Собираемость платежей за услуги ЖКХ в нашем городе составляет 91-93 процента. 146 злостных неплательщиков, к примеру, в списках теплосетей. А за январь-февраль теплоэнергетики не досчитались 2 миллионов 498 тысяч рублей. Не любят горожане платить и за свой мусор. Если проанализировать сколько бытовых отходов выносит в контейнер каждая семья, то это явно превышает норматив, за который просят оплатить коммунальщики. Теряем совесть.
  • Команда Тетюшского сельскохозяйственного техникума заняла 1 место в соревнованиях по волейболу среди команд ССУЗов РТ, проводимых в рамках Спартакиады средних специальных учебных заведений Республики Татарстан. Награждена Кубком и Дипломом победителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Последние новости с газеты "Авангард" №26

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев