Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №56

Глава района Валерий Чершинцев провел рабочую встречу с министром образования и науки РТ Энгелем Фаттаховым. Были обсуждены вопросы ремонта школ, спортзалов и ремонта здания сельскохозяйственного техникума. * * * Подведены итоги весеннего призыва в Вооруженные Силы РФ. Из нашего района на службу отправились 40 призывников, задание Военного комиссариата РТ тетюшане...

Глава района Валерий Чершинцев провел рабочую встречу с министром образования и науки РТ Энгелем Фаттаховым. Были обсуждены вопросы ремонта школ, спортзалов и ремонта здания сельскохозяйственного техникума.

* * *

Подведены итоги весеннего призыва в Вооруженные Силы РФ. Из нашего района на службу отправились 40 призывников, задание Военного комиссариата РТ тетюшане выполнили на 108,1 процента.

* * *

Не декада, а месячник пожилых людей пройдет в этом году в районе с 10 сентября по 10 октября. Цель руководства района - пообщаться с наибольшим количеством пожилых людей и оказать помощь в решении их проблем. Центр социального обслуживания занимается пополнением банка данных о пожилых людях (женщинах старше 55, мужчинах старше 60 лет), приехавших в наш район из других регионов или из села и утративших связь со своим трудовым коллективом. Для регистрации необходимо обратиться в Центр соцобслуживания (Тетюши, ул. Ленина, д. 114 А, кабинет 2) к Мельниковой Любови Александровне, имея при себе паспорт и трудовую книжку.

* * *

Очередная ежегодная корректировка размеров трудовых пенсий работающим пенсионерам за счет сумм страховых взносов, уплаченных работодателями в 2013 году и первом квартале текущего года, произведена с 1 августа. По данным Управления ПФР в районе, прибавку, средний размер которой составит 130 рублей, ощутят 1489 пенсионеров района.

* * *

В субботу, 20 августа, в микрорайоне Людоговка пройдет субботник. Главный из объектов наведения порядка - территория строящегося детсада.

* * *

В субботу празднование Дня воздушно-десантных войск по инициативе главы района будет отмечено возложением гирлянды к подножию Обелиска и автопробегом. Начало в 9 часов около Монумента Славы.

* * *

1 августа - День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев