Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Последние новости с газеты "Авангард" №71

Сертификатом участника международного конкурса методических разработок «Современные методики образования и воспитания-2014» отмечена учитель химии ТСОШ №2 Сирина Шакирова. Также она получила cвидетельство о публикации методической разработки на Интернет-портале педагогических новаций. * * * Комплектами книг и подарками награждены девять библиотек района за участие в программе поддержки библиотек «Читающая Россия» благотворительного...

Сертификатом участника международного конкурса методических разработок «Современные методики образования и воспитания-2014» отмечена учитель химии ТСОШ №2 Сирина Шакирова. Также она получила cвидетельство о публикации методической разработки на Интернет-портале педагогических новаций.

* * *

Комплектами книг и подарками награждены девять библиотек района за участие в программе поддержки библиотек «Читающая Россия» благотворительного фонда «Созидание».

* * *

В число победителей I этапа конкурса «IT-Чемпион» вошли трое учащихся из нашего района: Арина Паргереева и Майя Малькина (Тетюшская СОШ №2), Фируза Мавлюдова (Алабердинская СОШ). Награждение в номинации «Самый активный школьник» прошло 20 сентября в IT-парке города Казани. Победителям были вручены ноутбуки. Второй этап конкурса продолжается и завершится в преддверии Нового года, поэтому каждый школьник еще имеет шанс стать победителем этого конкурса.

* * *

В районе завершены работы по республиканской программе установки двухконтурных котлов в квартирах многоквартирных домов.

* * *

Работники культуры района на этой неделе представят ряд своих проектов на гранты Правительства Республики Татарстан. Защита их пройдет сегодня и в пятницу.

* * *

Свое 20-летие в декабре этого года отметит Нармонская средняя общеобразовательная школа. За эти годы из ее стен вышли 105 выпускников. Коллектив школы начал подготовку к этой дате.

* * *

К административной ответственности за прошлую неделю привлечены 99 жителей города и района. Из них 72 - за нарушение Правил дорожного движения. Два водителя находились за рулем в нетрезвом состоянии. На штрафстоянку поставлены один автомобиль и один мопед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев