Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пособие на первенца назначили более 200 жительницам Татарстана

Соцзащита принимает заявления на выплату пособия от женщин, родивших ребенка с 1 января 2018 года.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Гульназ Ойкина). Денежная выплата в связи с рождением первого ребенка назначена 211 жительницам Республики Татарстан, сообщает Министерство труда, занятости и соцзащиты РТ.
Заявления на выплату ежемесячного пособия на ребенка, рожденного после 1 января 2018, принимают органы социальной защиты.
Размер пособия в Татарстане в текущем году составляет 8 490 рублей. Правом на ежемесячную выплату можно воспользоваться при наличии у матери и ребенка гражданства и постоянной прописки на территории РФ. Доход семьи на человека не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума, а это сумма порядка 13 тыс. 800 рублей.
Обратиться за назначением ежемесячной выплаты можно в течение полугода со дня рождения ребенка. Срок выплаты составит 1 год, для его продления необходимо снова обратиться в соцзащиту.
Ожидается, что за выплатами в Татарстане обратятся порядка 4,6 тыс. семей.
Ряд новых мер поддержки семей был принят в конце 2017 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Он также дал указание продлить действие программы материнского капитала до конца 2021 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан пособие