Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пожар в автомобиле, как правило, начинается незаметно

Огнетушители автомобильные должны быть в каждом средстве передвижения.

(Тетюши, 11 июня, "Тетюшские зори"). Пожар в автомобиле, как правило, начинается незаметно и быстро – от момента тления до возгорания может пройти несколько минут. И пока не появятся запах и дым, обнаружить проблему практически невозможно. 

«Легковой автомобиль может полностью сгореть за 10 минут, поэтому надеяться на приезд пожарного расчета, тем более если находитесь вдали от города, не стоит. 

Нужно самому постараться потушить огонь. Спас­ти свое имущество в начальной стадии пожара, которая длится до трех минут, реально. При подозрении о возгорании нужно остановить автомобиль, выключить зажигание и покинуть салон. Вызвать пожарную охрану по номеру 01 и приступить к самостоятельному тушению. 

Огнетушитель расходовать постепенно, коротко – на одну секунду – нажимая на рычаг огнетушителя. Направлять струю на горящую поверхность, начиная от края и до центра очага возгорания. Если горит бензин или масло под машиной, то сначала тушим этот очаг, а затем переходим к тушению самого автомобиля, – объясняет старший инспектор ОНД Денис Сафиуллин. – Причины пожаров на транспорте – это неисправность элект­ропроводки..."

Полную версию публикации читайте в новом выпуске районной газеты "Авангард" №41 от 11 июня 2019 г.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X