Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 57 раз

По информации пресс-службы Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ на территории республики только за 4 ноября пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 57 раз.

Из них на тушение загораний мусора - 6 раз, на ложные вызовы - 21 раз, на короткое замыкание без горения - 2 раза, на пригорание пищи - 2 раза, на взаимодействие с другими службами - 8 раз.
Пожарные республики ликвидировали - 8 пожаров, из них в жилом секторе - 5 пожаров. Погибших нет, пострадал 1 человек.
Так, по причине неосторожности при курении возник пожар в частном жилом доме село Чупаево Альметьевского района. К моменту приезда пожарных горели стена, пол и домашние вещи на площади 4 кв. метра. Пожарными из задымленного помещения был спасен мужчина 1936 г.р., который был госпитализирован с признаками отравления продуктами горения и с ожогами лица 1-2 степени.
Спасателями Зонального поисково-спасательного отряда был обнаружен из извлечен из реки Сумка возле н.п. Сафоново труп женщины 1936 г.р. Погибшая женщина была обнаружена на глубине 0,5 метра приблизительно в 5 метрах от берега. Тело утопленницы было передано сотрудникам МВД.
Главное управление МЧС России по Республике Татарстан предупреждает:
· не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели!
· не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам пожарной безопасности;
·- никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;
· не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.
Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.
"Телефон доверия" ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20
"Телефон доверия" ГУ МЧС России по РТ 8 (843) 292-64-09

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожар татарстан мчс