Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник «молодого» пенсионера

В Урюме прошло мероприятие, посвященное людям, вышедшим на заслуженный отдых в 2018 году.

(Тетюши, 12 ноября, «Тетюшские зори»). Восьмой год подряд в селе проводится праздник «молодого» пенсио­нера. По этой причине урюмцам хорошо известно, что пенсионеры вполне могут быть молодыми.

Творчески, с фантазией и юмором подошли к подготовке торжества председатель первичной организации Союза пенсионеров России в РТ в Урюмском сельском поселении Тетюшского района Геннадий Карабаев, ведущий библиотекарь поселенческой библио­теки Тамара Куркова и художественный руководитель СДК Елена Карпова. Сельчане же внесли свой вклад в общее дело: принесли на торжество соленья и маринады, напекли пирогов. Не обошлось торжество и без гос­тей: на него приехали начальник Управления ПФР в Тетюшском районе Ирина Большакова, руководитель местного отделения Союза пенсионеров России в РТ Нина Новикова и вокальная группа «Атлантида», представительницы которой подарили присутствующим яркие музыкальные номера и исполнили трогательные стихи.

Праздничное мероприятие проходило в библиотеке, где была оформлена выставка произведений местных рукодельниц серебряного возраста.
Геннадий Карабаев познакомил собравшихся с деятельностью первичной организации. «В нашем селе живут активные пенсионеры. Активны они и в ведении хозяйства, и в воспитании детей и внуков. Пенсия не приговор, а возможность реализовать себя в разных направлениях деятельности», – сказал он.
Благодаря вручению медалей выяснилось, что в Урюме живут новоиспеченная рукодельница, дважды прабабушка, спортсменка районного масштаба, музыкальная парочка, бабушки-путешественницы, гармонисты и другие выдающиеся представители треть­его возраста.

Но все же основное внимание собравшихся было приковано к виновникам торжества – Анатолию Князькину и Татьяне Киселевой, которые вышли на заслуженный отдых в текущем году. Произнеся «клятву», они вступили в «партию» пенсио­неров.

Много добрых слов было сказано Ириной Большаковой и главой Урюмского сельского поселения Николаем Красновым в адрес пожилых людей. 
Нина Валентиновна вкратце рассказала о работе местного отделения Союза пенсионеров России в РТ, Университета третьего возраста, о деятельности клуба деловых женщин «Атлантида», поблагодарила организаторов за подаренный праздник. «Мы всегда знали, что в сельских поселениях много ярких, умных, талантливых людей. Я думаю, наше сотрудничество будет продолжаться  и вы обязательно посетите наши мероприятия», – обратилась она к собравшимся.
Играл гармонист, звучали песни,  и долго не расходились сельчане, радуясь очередной возможности встретиться и пообщаться друг с другом.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев