Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Председатель ЦИК Татарстана сообщил о предварительных итогах довыборов в Госсовет РТ

В Татарстане состоялись довыборы в Государственный Совет РТ VI созыва по Азинскому и Студенческому округах.

(Тетюши, 21 сентября, "Тетюшские зори"). Председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев рассказал о предварительных результатах дополнительных выборов в Госсовет РТ VI созыва по Азинскому и Студенческому округам. 

Сообщается, что по Азинскому округу приняли участие 57,9% избирателей. У Эмиля Хуснутдинова 55,01% голосов, у Руслана Христофорова – 15,1%, Венеры Нагимовой – 14,5%, Семена Грицева – 13,6%.

Также сообщается, что по Студенческому округу в голосовании приняли участие 83,2% избирателей, где Ренат Сибгатуллин набрал 63,6% голосов, Динар Аюпов – 12,1%, Артем Балобанов – 11,5%, Рашид Мавлиев – 11,1%.

«В целом успешно прошли выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. После решений соответствующих комиссий с данными ознакомим. Муниципальная кампания – крайне важная и очень большая: 226 мандатов, 729 кандидатов», – заключил Кондратьев на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Выборы в Государственную Думу VIII созыва прошли 17, 18 и 19 сентября. Параллельно в Татарстане состоялись довыборы в Государственный Совет РТ VI созыва по двум округам — Азинскому и Студенческому. Кроме того, с 17 по 19 сентября в республике прошли дополнительные выборы депутатов органов местного самоуправления.

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев