Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Предупрежден – значит вооружен», – обращается инспектор пожнадзора к учащимся района

Пожнадзор напоминает о важности обучения противопожарным правилам.

(Тетюши, 24 августа, "Тетюшские зори", Михаил Гордеев). «Скоро начнется новый учебный год. Дети, их родители и, конечно, уважаемые педагоги давно готовятся к нему. Одна из самых важных составляющих в жизни любого современного человека – безопасность. В наше время важно уметь правильно вести себя, чтобы с вами не случилось беды, потому что беда не спрашивает, готовы вы к ней или нет. Она всегда приходит в момент, когда вы ее не ждете. Поэтому с детских лет и во время учебного процесса в общеобразовательных заведениях необходимо обучение элементарным противопожарным правилам», – считает старший инспектор районного пожнадзора  Денис Сафиуллин.

«Противопожарная разъяснительная работа включает в себя различные формы работы с учащимися и их родителями. В начале учебного года необходимо ознакомить учащихся с установленными для школы правилами пожарной безопасности, порядком вызова пожарной охраны, планом эвакуации людей на случай возникновения пожара. Периодически в школе должна проводиться показательная учебная эвакуация», – делится Денис Хасипович.

«От вас, учащихся школ, мы всегда ждем помощи и взаимопонимания в поддержании противопожарного порядка – дома и в школе. Не стесняясь, спрашивайте у родителей, учителей, старших товарищей, как действовать в экстремальной ситуации, приходите на экскурсии к нам, в пожарную часть города. Учитесь быть готовыми к опасности. И тогда любые трудности будут для вас преодолимы. Недаром ведь говорят: «Предупрежден – значит вооружен», – обращается инспектор пожнадзора к учащимся  района.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев